Является ли это основанием для ускоренной регистрации брака?

Здравствуйте, у моего молодого человека есть приглашение на лечение в Грузинскую клинику, с прописанными датами прибытия прописанными данными лечения. Приглашение заверено клиникой.

Является ли уезд моего молодого человека основанием для ускоренной регистрации брака при обращении к руководителю ЗАГСа?

, Злата, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полный список уважительных причин не указан, вы обосновывайте медицинским документами полагаю  вам удастся убедить заведующего

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Злата!

В соответствии со ст. 11 СК  РФ при уважительных причин а также при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака либо  в день подачи заявления.  Так как перечень законодательством не определен и ваша ситуация может послужить основанием для ускорения,   вы можете подать совместное заявление в ЗАГС

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.