Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту

Подскажите,если парень подписал контракт на службу на три года,и прошел комиссии он уже не может от него отказаться,и какие вообще последствия если он не поедет служить?

10 Декабря 2013, 07:20, вопрос №321784 Елизавета, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте. Отказаться, конечно же, не может… Так как в отношение его уже вынесен приказ, и он является военнослужащим его неявка по месту прохождения службы попадает под п.1 ст. 338 УК РФ «Дезертирство». Наказание — лишение свободы на срок до семи лет. Но он может быть освобожден от уголовной ответственности если сможет доказать, что причиной дезертирства стало следствие стечения тяжелых обстоятельств. Но служить все равно придется.

    Всей Вашей истории мне не известно. Посмотрите Ст. 34.1. «Испытание при поступлении на военную службу по контракту» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы». В данной статье перечислены некоторые моменты при которых устанавливается испытательный срок в три месяца. После испытательного срока решается вопрос о дальнейшем прохождение службы по контракту.

    10 Декабря 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats