А инспекция по делам несовершеннолетних поставили ребёнка который нанёс тяжкие телесные повреждения моему сыну на учёт и все делрюо на этом как то закончилось … хотелось бы справедливости

Мойя сын в школе на перемене играли в мяч и один из ребят поставил моему сыну подножку. Это всё засняли камеры видео наблюдения , имеется виду сам процесс игры и момент подножки и соответственно падение моего ребёнка. Лицом в низ ( в пол). Всвязи спадением мой ребёнок получил следующие травмы перелом носовой перегородки со смещением в право.Далее моему сыну делали операцию (репозиция костей носа)в городской больнице номер я 9 и предстоит еще одна в скором времени всвязи с этими же последствиями. Родители ребёнка даже не изверились. И никак не пытались помочь . А инспекция по делам несовершеннолетних поставили ребёнка который нанёс тяжкие телесные повреждения моему сыну на учёт и все делрюо на этом как то закончилось … хотелось бы справедливости. В этой ситуации .. что можете мне посоветовать.

, Галина, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, а также оплаты лечения. Привлекать можно и школу, и родителей обидчика.

Обязанность по надзору за несовершеннолетними должна осуществляться образовательной организацией не только во время пребывания малолетнего в стенах образовательного учреждения, но и на территории, закрепленной за этим учреждением. Если малолетний причинил вред, находясь под надзором образовательного учреждения, то учреждение предполагается виновным в причинении вреда и обязано возместить вред, если не докажет, что вред возник не по его вине.

Оцените пожалуйста мой ответ, мне это важно. Если возникнут более детальные  вопросы, пишите в чат