Я живу в частном доме, плачу за газ по счетчику, плачу за обслуживание, долгов нет

Я живу в частном доме, плачу за газ по счетчику, плачу за обслуживание, долгов нет. С 1987 года в доме газовый котел и плита, на сегодняшний день установлена колонка. К нам пришли , отключили газ на плиту и колонку, оставили нас без горячего питания и горячей воды, сказали, что все это не оформлено, не законно. Законно ли отключать газ?

, Наталья, г. Самара
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Просто придти и отключить не законно. Должен быть составлен акт незаконного подключения в газовой сети. должно быть выдвинуто какое-то требование. А так придти и отключить не законно.

Почитайте 354 Постановление Правительства РФ, там вся процедура прописана.