Здравствуйте, я из детей сирот получаю кв, по судебномной очереди, хочу сменить фамилию, до получения кв, надо писать заявление в администрации города о смене фамилии, или как?

Здравствуйте, я из детей сирот получаю кв, по судебномной очереди, хочу сменить фамилию, до получения кв, надо писать заявление в администрации города о смене фамилии, или как?)

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

После смены фамилии Вы можете направить в администрацию письменное заявление с приложением к нему копии соответствующего свидетельства о перемене фамилии, выданного органами ЗАГСа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».