Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Дочь учится в университет на бюджетной основе на очном отделении.По

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Дочь учится в университет на бюджетной основе на очном отделении.По истечению 18-ти лет имеет ли право получать алименты со второго родителя,до 18-тип лет по решению суда взыскивались автоматически.

, Ольга, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с семейным законодательством РФ алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей, то есть до 18 лет. При этом не имеет значения обучается ребенок на очном обучении после 18 лет или нет.