8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить ребенка от общения с отцом, если оно плохо воздействует на психическое состояние ребенка

Здравствуйте.Мы с бывшим мужем в разводе три года, на тот момент сыну было 2,5 года. Расходились тяжело, при каждой встрече или звонке угрожал, оскорблял, что происходит и на данный момент. После развода он периодически забирал ребенка к себе на вечер, очень редко с ночевкой. После каждой встречи с отцом малыш устраивал истерики (было тяжело успокоить ребенка и очень жалко его) и просил, что бы мы снова жили все вместе, при этом у папы была гражданская жена. После этого я запретила ему видеться с ребенком. Он написал заявление в Органы Опеки, теперь у нас есть официальный документ, когда он может видеться с сыном. По началу забирал как положено, а потом все реже и реже, мне иногда приходилось самой звонить и просить, что бы он забрал малыша из садика, часто отказывал. Материально практически не помогал, приходилось каждый раз звонить и просить... Я подала на алименты, они составляют 1130 руб., т. к. он оформился у знакомого на 1/4 ставки, сам при этом работает где-то в другом месте, доходы скрывает. Ребенку больше никак не помогает. Сейчас мы с ребенком наблюдаемся у невропатолога и психотерапевта, диагноз невроз и 8 месяцев назад малыш стал заикаться. У меня есть гражданский муж, мы встречались два года и месяц, как стали жить все вместе. К моему ребенку он относится очень хорошо, малыш тоже полюбил его. После того как мы съехались, бывший взбесился... начал настраивать ребенка против моего мужа, написал в дет. саду заявление, что бы малыша, ни кому не отдавали, кроме близких родственников. Последний раз, когда он забрав из сада сына, привез мне его вечером к подъезду, оскорблял меня ужасно, ребенок находился рядом, испугался, не говоря ни слова, мы ушли домой. Были в шоке оба и я и малыш. Ребенок возвращается каждый раз от папы нервный и капризный, еще но возит малыша на переднем сиденье не пристегнутым, постоянно ругаюсь, но без полезно. Вообщем папа очень плохо влияет на психику ребенка, я пыталась с ним поговорить, но он ничего и слышать не хочет, делает все что бы нагадить мне, а получается, что страдает малыш. Как я могу защитить ребенка и себя от него?

Показать полностью
, Анастасия, д. Золотково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2013