Капитал на первого и на второго ребёнка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С какого года выдаётся мат.капитал? Если родился первый ребёнок 2011г, а второй 2020г. Будет ли мат.капитал на первого и на второго ребёнка?

, Маргарита, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита!

В данном случае вы получите маткапитал только на 2 ребенка.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Маргарита
Клиент, г. Москва
Хорошо. А если ребенок один 2017г он получит?

один ребенок 2017 года — нет

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Маткапитал на 1 ребёнка ввели с 1 января 2020 года

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

Так как первый ребенок 2017 года рождения, то соответственно маткапитал на 1 ребёнка Вам не положен.

После рождения 2 ребёнка, Вы вправе получить маткапитал при его рождении

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/c5051782233acca771e9adb35b47d3fb82c9ff1c/