Вчера на госуслугах пришло постановление о взыскании средств по задолжности, сегодня пристав арестовала все денежные средства на карте, хотя по телефону сказала, что 5 дней
Вчера на госуслугах пришло постановление о взыскании средств по задолжности, сегодня пристав арестовала все денежные средства на карте, хотя по телефону сказала, что 5 дней. Почему не 50%, а всю сумму?
Арест счетов должника представляет собой однократное целенаправленное действие, фиксирующее средства, находящиеся на банковском счете клиента-должника. Данная процедура запрещает клиенту совершать какие-либо операции с денежными средствами в пределах суммы, подлежащей аресту.
Далее уже банк должен исполнять требования ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» (т.е. следить, чтобы не списывались излишние денежные средства ежемесячно, а также, чтобы под списание не попадали средства, на которые не может быть обращено взыскание).
Здравствуйте) Видимо у Вас был остаток на карте, по которой Вы делали переводы. В этом случае данные денежные средства банк не считает зарплатой, а обычным остатком, и списывает их в полном объеме. Вам нужно срочно обжаловать судебный приказ или решение суда о взыскании с Вас задолженности.
Вероятнее всего, что нет. Можете обратиться к судебному приставу-исполнителю.