Здравствуйте Я военнослужащий по контракту, в состав БТГр не вхожу, пришла телеграмма об отправлении военнослужащих БТГр на учения в Украину

Здравствуйте

Я военнослужащий по контракту, в состав БТГр не вхожу, пришла телеграмма об отправлении военнослужащих БТГр на учения в Украину. Мною хотели заполнить БТГр на что я дал словесный отказ.

И теперь нас хотят уволить по статье 332 УК РФ.

Законно ли ? И какие будут последствия ?

, Николай, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Николай, здравствуйте! Если заведут УД, уволят. Какая у Вас выслуга, звание, что с жильем? Стоите на учете на служебку, получаете поднаем?