В 2008 году физ.лицо заключил договор аренды земельного участка с/х назначения с АО сроком на 49 лет

В 2008 году физ.лицо заключил договор аренды земельного участка с/х назначения с АО сроком на 49 лет. В пункте "обязанности Арендатора" указали о компенсации уплаченных Арендодателем налоговых платежей. Согласно письма Минфина от 21.02.2020 №03-05-05-01/18847 организация -Арендатор не должна платить налог на арендованное имущество. Арендодатель настаивает на компенсацию налога ссылаясь на договор аренды.

, Татьяна Викторовна Марышева, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут