Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Очередность выплат по исполнительным листам

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая будет очередность удержания по исполнительным листам.

Первый лист - моральный вред в результате ДТП - 50% из зарплаты супруга.

Второй - Соглашение об уплате алиментов 70% от зарплаты супруга.

По какому листу выплаты будут в первую очередь или в каком процентом соотношении?

Заранее спасибо!

09 Декабря 2013, 15:03, вопрос №321298 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Оба долга относятся к первой очередности удовлетворения требований — ст. 11 ФЗ «Об исполнительном производстве».


    Соглашение заключено на 70% от дохода?? моральный вред не может взыскиваться в %-м отношении — он имеет определенную сумму, а 50% это максимальное на что может обратиться взыскание на з/плату.


    В любом случае более 70% от заработной платы удерживать не будут, т.к. это противоречит закону.
    Определите размер алиментов и я вам расчитаю в какой сумме будут перечисляться деньги по 2-м исполнительным листам.


     

    13 Декабря 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats