Вступает ли в наследство умерший брат, После своё смерти?
Умерли сначало родители, в наследство не вступили дети их было 3сына и сестра, после умер один из братьев, остались 2 брата и сестра, кто вступает в наследство? Вступает ли в наследство умерший брат,После своё смерти? Детей и жены у него нет
, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Кто после смерти родителей пользовался их имуществом? По каким причинам пропущен 6-месячный срок для принятия наследства?
Галина Гудкова
Теперь только через суд возможно что то сделать. Правда если дети были прописаны вместе с родителями можно начать с обращения к нотариусу. все же. Ст. 1153-1155 ГК РФ. Братья и сестра наследники после умершего брата. раз у него нет супруги и детей.