Пристав арестовали карту хотя удерживают 25% с зарплаты Имеют ли право?
Пристав арестовали карту хотя удерживают 25% с зарплаты
Имеют ли право?
, Максим, г. Москва
Ольга Прохорова
Максим, здравствуйте!
К сожалению, у карты есть счет в банке, поэтому имеют полное право арестовать все счета в банках и снимать деньги. Если на карту приходит заработная плата и при перечислении на карту не указываются соответствующие коды, то и остатки зарплаты приставы спишут. Если хотите сохранять остатки зарплаты, то либо просите работодателя выдавать остатки на руки, либо чтобы работодатель переводил остатки на третье лицо
Так же могут и домой к вам придти для ареста имущества.