Какие документы мне нужны для оформление генеральной доверенности на квартиру с возможностью продажи?

Добрый день! Какие документы мне нужны для оформление генеральной доверенности на квартиру с возможностью продажи? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Какие документы мне нужны для оформление генеральной доверенности на квартиру с возможностью продажи?

Евгения

Евгения!

Вам необходимо обратиться к нотариусу с вашим паспортом и паспортными данными того человека, на которого вы выдаете доверенность для продажи квартиры.

Все остальные документы после выдачи доверенности доверенное лицо оформит само на основании прав, предоставленных вами в доверенности

Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Евгения!

В соответствии с ч.1 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ,

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Доверенность для продажи квартиры собственником которой Вы являетесь на иное лицо, как было указано выше, Вы в праве оформить, обратившись к нотариусу с своим паспортом и паспортными данными лица, которое будет действовать в Ваших интересах, указав, что доверенность Вам необходима именнос правом регистрационных действий.

Желаю Вам успехов!

С Уважением, Людмила Кулакова