Хочу прописать сына в квартиру и оформить дарственную, что сделать вначале?

Хочу прописать сына в квартиру и оформить дарственную,что сделать вначале?

, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Оформите дарственную на сына, а он самостоятельно, как собственник, произведёт регистрацию.

Для дарственной не требуется регистрация квартиры, но и до оформления договора дарения вы вправе прописать его в квартире и это не сложно: прийти в МВЦ с сыном и оформить регистрацию.