Доброго я крымчанин имею украинский биометрический паспорт Могу ли я пересечь границу из рф в сторону

Доброго я крымчанин имею украинский биометрический паспорт

Могу ли я пересечь границу из рф в сторону Финляндии

Например попросить защиту по паспорту Украины

Граница сейчас закрыты из крыма до Украина , а прыгать на войну не хочу

, Игорь, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Ддоброго времени суток, думаю, что нет.  Вы же выезжаете из РФ,

Воспользоваться безвизом для посещения стран Евросоюза можно при соблюдении пяти основных требований, предусмотренных пограничным кодексом Шенгенской зоны: иметь на руках биометрический паспорт гражданина Украины для выезда за границу не находиться в перечне лиц, которым запрещен въезд на территорию Европейского Союза.

Европа Черногория и Македония — до 90 дней.… Азия Абхазия — 90 дней.… Южная, Центральная и Северная Америка Антигуа и Барбуда — до 6 месяцев при наличие обратного билета.… Африка… Австралия и Океания