Здравствуйте.
Примерное содержание ходатайства для сведения:
ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА
ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
ДАТА, МЕСЯЦ ГОД мировым судьей был вынесен судебный приказ по заявлению УКАЗАТЬ ОДНО ИЗ НАИМЕНОВАНИЙ ВЗЫСКАТЕЛЯ о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам СУММА руб. и госпошлины СУММА руб.
Указать один из вариантов:
1. Судебный приказ получен мною ДАТА МЕСЯЦ ГОД.
2. О судебном приказе узнал (а) (указать ДАТУ или ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ)
Однако в связи с УКАЗАТЬ ПРИЧИНЫ (болезнью ребенка, оригинал эпикриза/медицинской справки прилагается, // болезнью, оригинал больничного листа, справки с работы о предоставлении больничного // командировкой, копия приказа о направлении в командировку прилагается // нахождением вне пределов Москвы, посадочные талоны/железнодорожные билеты прилагаются), не смог (ла) обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.
ПРОШУ:
1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа по делу № 2-___/__.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. копия судебного приказа;
2. документы, подтверждающие уважительность причины пропуска срока.
Дата Подпись ФИО
Прикрепляю файл заявления об отмене судебного приказа для сведения