Хотелось бы уточнить, брак расторгнут, я являюсь собственником квартиры, в ней также прописан супруг

Здравствуйте.

Хотелось бы уточнить, брак расторгнут, я являюсь собственником квартиры, в ней также прописан супруг. Могу я его выписать, добровольно не хочет

, Ваня, г. Москва

Здравствуйте.

Да, в случае прекращения брака, вы можете выписать супруга в судебном порядке, об этом указано в ст. 31 ЖК. Можете подать иск в районный суд, по месту жительства супруга. После вступления решения суда в законную силу, сможете выписать его.