Сколько приставы могут удерживать % на троих детей?

Здравствуйте, меня зовут Светлана я вторая жена у нас с ним двое детей сыну 10 лет , а дочери 5 лет у мужа есть ребенок от первого брака он платил алименты 1/4 часть от зарплаты но в 2008 году первая жена отказалась от алиментов вот уже 5 лет он ей не платит сейчас она опять подала на него алименты за последние три года и последующие. Он подал на уменьшение алиментов всем деткам судья вынес по 1/6 части. Приставы считаю за должность с него на первого ребенка почему-то 70% с его з/п а как же тем другие детки?

, Светлана, г. Оренбург
Елена Димитрович
Юрист, г. Красноярск

в соответствии со ст. 81 семейного кодекса если между родителями нет соглашения об уплате алиментов, то на одного ребенка суд может взыскать ежемесячно не более одной четверти дохода, на трех и более — половину заработка.

если отказ от алиментов был письменный, то взыскать за три года неуплаченные алименты бывшая жена не сможет, так как по ст.107 семейного кодекса алименты присуждаются с момента обращения в суд (а за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты).