Бывший муж, не живём 5 лет уже, пишит что разделил долги которые брались в браке при этом суда не было и у нас есть ребёнок а алименты он не платит, могу ли я не платить то что он вешает на меня

, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Раздел имущества, в том числе и долгов производится либо по вашему обоюдному согласию (нотариальное соглашение или брачный контракт) либо по решению суда.

Если он оформлял кредиты на себя (вы не были созаемщиком), то признать эти долги совместными он может лишь доказав, что использовал деньги на общие семейные нужды, а иначе это его личные долги.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.