Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию без отработки

Добрый день!Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я хочу уволиться по собственному желанию с 9 декабря, я написала заявление от 6 декабря. Текст таков : "Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск 09 декабря 2013 года продолжительностью 23 дня, с последующим увольнением в связи с переездом в другой город". Правильно ли я изложила свое заявление? и нужно ли мне отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо!

09 Декабря 2013, 10:01, вопрос №321042 Ярослава, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 127 ТК РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    То есть, отрабатывать 2 недели не нужно. Днем увольнения будет последний день отпуска. Писать о переезде не надо было.

    09 Декабря 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Трудовую книжку и другие документы, связанные с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, — их должны выдать Вам перед уходом в отпуск.


    09 Декабря 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats