8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию без отработки

Добрый день!Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я хочу уволиться по собственному желанию с 9 декабря, я написала заявление от 6 декабря. Текст таков : "Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск 09 декабря 2013 года продолжительностью 23 дня, с последующим увольнением в связи с переездом в другой город". Правильно ли я изложила свое заявление? и нужно ли мне отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо!

, Ярослава, г. Железногорск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Согласно ст. 127 ТК РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

То есть, отрабатывать 2 недели не нужно. Днем увольнения будет последний день отпуска. Писать о переезде не надо было.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Трудовую книжку и другие документы, связанные с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, — их должны выдать Вам перед уходом в отпуск.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, устроилась в детский мир официально, отработала 3 месяца написала заявление по собственному желанию, нужна ли отработк?
Здравствуйте, устроилась в детский мир официально, отработала 3 месяца написала заявление по собственному желанию, нужна ли отработк?
, вопрос №4033224, Lena, г. Новотроицк
Трудовое право
Каким образом мне уйти с работы?
Я работаю во ФСИН, офицер в исправительной колонии. Сейчас в нашем учреждении введено усиление и по собственному желанию я не могу уволится. Я переезжаю в другой город и мне нужно уйти с работы. Каким образом мне уйти с работы?
, вопрос №4032863, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли уволиться, не получив подпись врача?
Работаю в государственной больнице, написала заявление на увольнение по собственному желанию, однако заведующий отделением отказывается подписывать, ссылаясь на то, что некому работать. Возможно ли уволиться, не получив подпись врача?
, вопрос №4032708, Лисавета, г. Москва
Трудовое право
А 27 мне надо выходить на работу, это же отработка за 30 мая, а это у меня уже отпуск?
Здравствуйте! У меня отпуск с 29.04.24 на 2 недели, когда выходить на работу? 1,9 мая праздники переносятся? А 27 мне надо выходить на работу, это же отработка за 30 мая, а это у меня уже отпуск?
, вопрос №4031419, Яна, г. Москва
Военное право
Если восстановиться в этой же учебной организации (например, с сентября), будет ли продлена отсрочка от армии на 1 учебный год?
Отчислился из университета по собственному желанию в конце 4 курса в феврале 2024 года перед весенним призывом. Если восстановиться в этой же учебной организации (например, с сентября), будет ли продлена отсрочка от армии на 1 учебный год?
, вопрос №4031180, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2013