3 у нас есть украинские паспорта для въезда в Латвию Основной вопрос выпустят ли из РФ?

Добрый день!

У меня несколько не стандартный вопрос. С супругой и ребёнком хотим выехать в Латвию из РФ. МАПП Буйрачки.

Но есть пару нюансов.

1) у нас есть загран паспорта РФ, но без визы.

2) на пункте пропуска действуют ковидные ограничения, и из РФ выпускают только по спец требованию. Одно из них лечение - забронировали санаторий.

3) у нас есть украинские паспорта для въезда в Латвию

Основной вопрос выпустят ли из РФ?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте,

В настоящее время действует распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р с 30 марта 2020 г. временно ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Введенные временные ограничения не применяются в отношении лиц, указанных в пунктах 2, 21 и 51 вышеназванных распоряжений Правительства Российской Федерации, основными из которых являются:

9. Граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации (их супруги и несовершеннолетние дети, которые следуют совместно с ними):

в целях лечения (при наличии копий документов принимающей медицинской организации, подтверждающих необходимость лечения, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России);

http://ps.fsb.ru/fps/general/i...

Забронированного санатори  может быть недостаточно.