8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

3 у нас есть украинские паспорта для въезда в Латвию Основной вопрос выпустят ли из РФ?

Добрый день!

У меня несколько не стандартный вопрос. С супругой и ребёнком хотим выехать в Латвию из РФ. МАПП Буйрачки.

Но есть пару нюансов.

1) у нас есть загран паспорта РФ, но без визы.

2) на пункте пропуска действуют ковидные ограничения, и из РФ выпускают только по спец требованию. Одно из них лечение - забронировали санаторий.

3) у нас есть украинские паспорта для въезда в Латвию

Основной вопрос выпустят ли из РФ?

, Алексей, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В настоящее время действует распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р с 30 марта 2020 г. временно ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы. 

Введенные временные ограничения не применяются в отношении лиц, указанных в пунктах 2, 21 и 51 вышеназванных распоряжений Правительства Российской Федерации, основными из которых являются:

9. Граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации (их супруги и несовершеннолетние дети, которые следуют совместно с ними):

в целях лечения (при наличии копий документов принимающей медицинской организации, подтверждающих необходимость лечения, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России);

http://ps.fsb.ru/fps/general/i...

Забронированного санатори  может быть недостаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: выпустят ли ее сейчас за границу?
Добрый день! В суде моей супруге вынесли решение по выплате морального вреда, сейчас эта сумма (130тр) висит на фссп. Супруга сейчас находится в декрете, поэтому официально ничего не выплачивает до момента, пока не выйдет из декрета. Вопрос: выпустят ли ее сейчас за границу?
, вопрос №3100895, Иван, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Есть украинский паспорт, ВНЖ России, постановка на миграционный учёт и авто с украинскими номера
Здравствуйте. Нахожусь в РФ. Есть украинский паспорт, ВНЖ России, постановка на миграционный учёт и авто с украинскими номера. Авто нужно вывести до 30 сентября. И вернуться обратно в РФ с временными ввозом авто. Нужна ли растаможка авто? Если я выезжаю временно в РФ, имея укр паспорт и ВНЖ без прописки, но с постановкой на миграционный учёт. На какой закон ссылаться?
, вопрос №3103460, Карина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу сменить фамилию по своему желанию, есть веские причины на это, мне ведь нужно будет менять военный билет, и вот вопрос: нужно ли мне будет проходить снова медобследование?
Добрый день. Хочу сменить фамилию по своему желанию, есть веские причины на это, мне ведь нужно будет менять военный билет, и вот вопрос: нужно ли мне будет проходить снова медобследование? Если да, то зачем? Я не годен и повторному обследованию не подлежу, написано в военнике так
, вопрос №3121658, Александр, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Основной вопрос могут ли они себя оформить как самозанятых?
Здравствуйте. Я долгое время работал как ИП и нанимал сотрудников, граждан России в штат. Сейчас же мне пришлось переехать и открыть ИП в другой стране, и я хочу понять как правильно переоформить сотрудников в ИП другой страны. Оформление в штат не подходит, они работать будут удаленно находясь в России. Поэтому я планирую заключить договор на оказание услуг. А старое ИП я планирую ликвдировать. Основной вопрос могут ли они себя оформить как самозанятых? С одной стороны ИП не может оформлять бывших сотрудников как самозанятых, а с другой это уже другое ИП другой страны, и закон на это может не распространяться.
, вопрос №3310416, Руслан, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Паспорте ребёнка в отчество, выпустят ли?
Ошибка в загран.паспорте ребёнка в отчество, выпустят ли ?
, вопрос №3352241, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2022