Здравствуйте, мужу дали 2 года по статье 228.ч2.Может ли он выйти по удо?
Здравствуйте,мужу дали 2 года по статье 228.ч2 .Может ли он выйти по удо ? И если да то через сколько?
, Анастасия, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте, Анастасия.
Он как и все осужденные имеет право на условно-досрочное освобождение, но так как он осужден за тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков оно возможно после отбытия им 3/4 назначенного ему срока наказания, то есть через 18 месяцев отбытия. (п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ).
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Н.Хитцов.