Может ли нотариус составить брачный договор без оригинала св-ва о браке?

Может ли нотариус составить брачный договор без оригинала св-ва о браке? Св-во находится в суде,.т.к идёт бракоразводный процесс. А мне срочно нужно приобретать недвижимость

, Евгения, г. Екатеринбург
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Этот вопрос, скорее к нотариусам, но попытаюсь ответить.

Рекомендую вам написать заявление  судье, в производстве которого находится дело о расторжении брака, с просьбой выдать вам из дела копию свидетельства о заключении брака, заверенную судьей с печатью суда с обоснованием необходимости получения такой копии, а также справку о том, что дело находится в суде на рассмотрении, и подлинник документ а в деле. Возможно такой документ даст вам возможность заключения брачного договора у нотариуса.