Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

Как прописаться в квартире если собственник-приватизатор умер 6лет назад,а прописанный человек в этой квартире,сидит в тюрьме.или может как-то можно оформить ее на себя.можно ли вообще что-нибудь сделать чтобы иметь отношение к этой квартире.наследство никто не оформлял и квартира считается без хозяина.

09 Декабря 2013, 07:46, вопрос №320969 Игнат, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Если эта квартира была передана по договору приватизации в собственность умершему 6 лет назад, то в такой ситуации нужно применять правила наследования по закону, однако без суда тут не обойтись. Вы и тот кто сидит в тюрьме к умершему собственнику какое имеете отношение? право собственности умерший на себя регистрировал? 

    09 Декабря 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тот кто сидит в тюрьме он прописан в квартире,но право на собственность никто не оформлял.я сейчас проживаю в этой квартире.как можно прописаться или может оформить на себя\?т.к. сидеть ему долго,вкладываю средства в ремонт и обслуживание хотелось бы чтобы это было не зря.спасибо за ответ.

    10 Декабря 2013, 05:51
stats