Вопрос: необходимо ли, в слчае оформления процедуды продажи дома, выделять долю на умершего супруга, оценивать ее, а потом только приступать к продажи дома
В июне 2020 года умер супруг. Из общего совместного имущества у нас был дом, оформленный на меня. В наследство я не вступала, так как дом оформлен на меня. В настоящее время, я озадачилась вопросом продажи дома. Вопрос: необходимо ли, в слчае оформления процедуды продажи дома, выделять долю на умершего супруга, оценивать ее, а потом только приступать к продажи дома. Каким это законом регламентируется и в моем случае какой это характер имеет обязательный или рекомедательный? Или я могу уже сразу дом продавать, без выделения доли и т.д.
А они заявление о принятии наследства подавали? И заводилось ли вообще наследственное дело?