Как уклонится моему мужу от армии

Моему мужу пришла повестка в армию. Он является единственным кормилцем в данный момент , так как я сейчас нахожусь в декретном отпуске и в данный момент я получаю 4800руб до марта месяца, а там мне перестанут платить. Мой к вам вопрос как уклонится моему мужу от армии. Ему сейчас 25 лет в марте будет 26.

, Людмила Тронина, г. Калининград
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!
Если получил повестку, то никак. Иначе http://base.garant.ru/10108000/33/#328

Смотрите Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (http://base.garant.ru/10101162/2/)

Вы будете иметь право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (ст. 12.5).

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Все суммы индексируются. Подробнее узнавайте в МФЦ или в ФСС.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!