8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Необходимо ли работать учителем только в государственных образовательных учреждениях, чтобы иметь основание не быть призванным на военные сборы?

Здравствуйте! Я лейтенант запаса, получивший военный билет в апреле 2011 года. Военно-учетная специальность 390 403 Наименование профиля " командный". До сентября 2021 года работал преподавателем в разных образовательных учреждениях. Сейчас самозанятый. Есть медицинская книжка. Необходимо ли работать в образовательном учреждении, чтобы иметь основание не быть призванным на военные сборы? Необходимо ли работать учителем только в государственных образовательных учреждениях, чтобы иметь основание не быть призванным на военные сборы?

, Александр Пименов, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр.

От военных сборов освобождаются в том числе (п.п. «ж» п. 2 ст. 55 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ)

ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций;

С учетом этого Вы должны быть работником образовательной организации (состоять с ней в трудовых отношениях), при этом в норме не указано, что это должна быть именно государственная образовательная организация.

1
0
1
0
Александр Пименов
Александр Пименов
Клиент, г. Москва
Хорошо, понял. Спасибо!
Похожие вопросы
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Уголовное право
Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор
Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).
, вопрос №4091103, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2022