Умерла бабушка (собственник дома), есть завещание на ее сына, внучку (совершеннолетнюю) и правнука (несовершеннолетнего)
Здравствуйте! Умерла бабушка (собственник дома), есть завещание на ее сына, внучку (совершеннолетнюю) и правнука (несовершеннолетнего).
В доме есть прописанные люди: ещё одна внучка со своим малолетним ребёнком, внук (сын которого как раз есть в завещании (несовершеннолетний)), жена сына умершей бабушки.
Могут ли претендовать прописанные люди на дом. Завещание было написано в здравом уме ещё в 2013 году.
нет, не могут (если на них по закону не распространяется право обязательной доли)