У меня маленькие ребёнок, я хочу развестись с мужем, он развод не даёт и грозится отобрать ребёнка, я нахожусь

У меня маленькие ребёнок, я хочу развестись с мужем, он развод не даёт и грозится отобрать ребёнка, я нахожусь в декрете, декретный 10 000 живёт по сути на его зарплату, живём в частном доме с его родителями скажите пожалуйста сможет ли муж при разводе забрать у меня ребёнка?

, Марина, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Если вы не ведете антисоциальный образ жизни, то нет.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Марина!

Подавайте на развод, это Ваше право!

Суд может назначить Вам срок 3 месяца для применения, если примирения не будет, Вас разведут.

Ребенка у Вас не заберут, супругу нужно доказать, что вы не занимаетесь воспитанием ребенка итд. Суд очень редко забирает детей у матерей. А Вам желательно собрать справки, о том, что Вы водите ребёнка в сад, на кружки, свидетельские показания родственников, соседей. В одном иске можно подать на расторжение брака и определить местонахождение (место жительство) ребёнка!

Оцените пожалуйста ответ!

С уважением, Коновалова Л.И.