Как бывший муж будет пывлачивать долг по алиментам, если ему присудили 8 месяцев исправительных работ

, Галина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Исходя из сути ст. 50 УК РФ и главы 7 УИК РФ, выплачивать алименты и погашать долг по алиментам осужденный должен из остающейся после вычета в доход государства суммы заработной платы.

Также возможны иные способы воздействия, чтобы понудить алиментообязанного выплатить долг по алиментам. В моей практике есть ряд успешных дел по данному поводу.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос). Помощь возможна как дистанционная, так и личная. Осуществляется правовая помощь на платной основе.