Здравствуйте, дает ли право Почетная грамота Минобразования и науки РФ право на получение звания ветеран труда РФ?
Здравствуйте, дает ли право Почетная грамота Минобразования и науки РФ право на получение звания ветеран труда РФ? Грамота от 16.08.2016г №721/к -н. Педагогический стаж более 20 лет.
Здравствуйте, да дает. В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.02.2022) «О ветеранах» Ветеранами труда являются лица: награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 13.08.2021 N 748 О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации:
Учредить ведомственные награды Министерства науки и высшего образования Российской Федерации:
— Почетную грамоту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.