Здравствуйте, с каких доходов насчитывается сумма алиментов (на основании Книги учёта доходов и расходов или стоимости патента)?

, Анна, г. Москва
Андрей Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 841 алименты взыскиваются с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Таким образом, база для расчета сумм алиментов, подлежащая взысканию будет исчисляться как разница между доходом предпринимателя за соответствующий период и затратами, понесенными для того, чтобы получить такой доход.

Анна
Клиент, г. Москва
А при патентной системе налогообложения что будет являться источником начисления алиментов (стоимость патента или кудир (книги учёта доходов и расходов) ) для судебного пристава?

Книга учета доходов и расходов.