8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо о взыскании из судебного участка другого города.Что делать?

Пришло письмо о взыскании из судебного участка другого города .Что делать?

, ника, г. Москва
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Пришло какое именно письмо? Если пришел судебный приказ, то его необходимо отменять путем направления почтой России возражений относительно исполнения судебного приказа в силу статьи 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если же Вами получена судебная повестка, то Вы также имеете право направить в суд отзыв на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика. Также Вы можете прибыть в суд для участия очно в судебном заседании.

С Уважением, Валеев Р.Р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Месяц назад пришло письмо с судебным решением о взыскании с меня долга 140000
Был взят кредит в банке на 100000. С учётом переплаты должны были выплатить около 300000. Платили в течение двух лет. За это время выплатили 160000. Потом появились финансовые проблемы и платить не было возможности. Последний раз платёж вносили 5 лет назад. Месяц назад пришло письмо с судебным решением о взыскании с меня долга 140000. И исполнительный лист на работу. Повестку в суд не получала. На суде не была. Пришло сразу решение. Можно ли это как-то оспорить? Так как была выплачена сумма основного долга и прошло много времени
, вопрос №3087476, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
В сентябре пришло письмо от судебных приставов о том что у нас есть долг ( сумма та же что и в прошлом году 12000) муж заказал справку о том что нет долга мы ее отправили приставам и тишитна
Добрый день. Нам с мужем арестовали все счета за несуществующий долг за капремонт. В прошлом году в декабре у нас уже был арест за долг, мы его выплатили и весь год платили без задолжностей. В сентябре пришло письмо от судебных приставов о том что у нас есть долг ( сумма та же что и в прошлом году 12000) муж заказал справку о том что нет долга мы ее отправили приставам и тишитна... Получается что с нас по одному приказу 2 раза снимают деньги. Что делать?
, вопрос №3096607, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо о взыскании из судебного участка другого города
Пришло письмо о взыскании из судебного участка другого города. Что делать?
, вопрос №3207458, ника, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Нужно подать заявление -опровержение в суд, чтобы сняли с меня коммунальную оплату где я не проживала На гос услуги пришло письмо о судебном взыскании
Здравствуйте Нужно подать заявление -опровержение в суд , чтобы сняли с меня коммунальную оплату где я не проживала На гос услуги пришло письмо о судебном взыскании
, вопрос №3241271, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мне пришло письмо от судебного участка
Здравствуйте, мне пришло письмо от судебного участка. Что мне делать дальше? Платить я пока не могу
, вопрос №3299605, Илья, г. Рязань
Дата обновления страницы 01.03.2022