Пришло письмо о взыскании из судебного участка другого города.Что делать?

Пришло письмо о взыскании из судебного участка другого города .Что делать?

, ника, г. Москва
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Пришло какое именно письмо? Если пришел судебный приказ, то его необходимо отменять путем направления почтой России возражений относительно исполнения судебного приказа в силу статьи 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если же Вами получена судебная повестка, то Вы также имеете право направить в суд отзыв на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика. Также Вы можете прибыть в суд для участия очно в судебном заседании.

С Уважением, Валеев Р.Р.