8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат телефона

Здравствуйте. 27 февраля взяли телефон в рассрочку. Консультант нам описала телефон,с теми характеристиками, которые нам нужны, но как оказалось их в нем нет. Мы хотим его вернуть, но продавцы сначала говорили о том, что его можно вернуть через контроль качества, а потом сказали, что только через претензию, которую не факт, что одобрят. что нам делать?

, Аделина, г. Балашов
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Как следует из Вашего вопроса, Вы не получили полной, достоверной информации о товаре в момент покупки

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Вы имеет право отказаться от покупки на основании ч.1ст.25 Закона о защите прав потребителей

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

0
0
0
0
Аделина
Аделина
Клиент, г. Балашов
спасибо
Похожие вопросы
Уголовное право
29 сентября изъяли телефон документы об изъятии были сделаны но акта об изъятии на руки не получил ждал 3
29 сентября изъяли телефон документы об изъятии были сделаны но акта об изъятии на руки не получил ждал 3 месяца до нового года после чего начал уже хоть как то пытаться выбить телефон ходил в отделение полиции точного ответа не дали сказали телефон вместе с делом передали другому следователю и назвали фамилию в Нижневартовск сам проживаю в городе когалым после новогодних праздников начал обзванивать и пытаться узнать что с телефоном и могу ли я его вернуть после 2х часов непрестанных звонков нашёл номер следователя которого мне называли но там мне сказали что он уволился и дело ведёт другой а кто не назвали задал вопрос по поводу возврата телефона спросили мою фамилию и попросили перезвонить после обеда я уточнил время попросили после 3х часов но трубку уже не брали звонил в прокуратуру своего города с надежной что помогут там но они сказали не смогут помочь нужно звонить в прокуратуру Нижневартовска но и там ничего не добился подскажите что делать телефон стоит не малых денег 58 тысяч и не было и года ему как изъяли
, вопрос №3172840, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от подписки и вернуть деньги за нее без возврата телефона?
покупала в Мвидео смартфон, при покупке использовала имевшиеся ранее бонусы. при оплате продавец сказал что в качестве подарка прилагается бесплатная подписка на яндекс плюс. согласия не спрашивал, ничего не подписывала. Позднее обнаружила в чеке отдельной строкой стоимость подписки 1208, стоимость смартфона была уменьшена на эту же сумму. Беспокоит что в случае обнаружения брака и возможного возврата смартфона, сумма возврата не будет равна уплаченному. Можно ли отказаться от подписки и вернуть деньги за нее без возврата телефона?
, вопрос №3202505, Галина, г. Череповец
Уголовное право
Как написать ходатайство следователю о возврате телефона с экспертизы?
Как написать ходатайство следователю о возврате телефона с экспертизы?
, вопрос №3207617, Маргарита, г. Рыбинск
Защита прав потребителей
И могу ли я все же вернуть данный телефон обратно в магазин?
Приобрёл телефон б/у в магазине. Через 2 дня вздулся аккумулятор. Заменил его в другом месте. Ещё через 2-3 дня телефон перестал работать. Отнёс телефон на диагностику. Сказали, что телефон был восстановлен, все детали были заменены на не оригинальные. Об этом продавец при продаже умолчал. После чего обратился к продувку о возврате телефона. Получил отказ. Сказали, что т.к., телефон был вскрыт его нельзя вернуть. Подскажите, законно ли это? И могу ли я все же вернуть данный телефон обратно в магазин?
, вопрос №3216515, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Отсканировать документы и им сканы направить вместе с телефоном на экспертизу?
Добрый день. Купила в магазине телефон 27.04.2022 г, включила дома, обнаружила заполненный календарь начиная с 01.05.2021 г, потом уже поняла, что при включении нового там по иному настраивается, а я минут 10 искала как сменить язык, привязала к гуглу, но на него не могу фото загрузить и удалить тоже не могу, просто вижу то, что там есть. Звонила в магазин, они говорят, что я сама виновата не проверила, что они бу аппаратами не торгуют. Составила претензию. Покупала в Москве, в этот же день уехала домой. Какие сроки у меня есть? Отправила им на электронную почту 30.04 претензию с копиями чеков. Что делать дальше? Отсканировать документы и им сканы направить вместе с телефоном на экспертизу? Я так поняла, что это восстановленный телефон, об этом нигде не было сказано. Цена адекватная новому телефону, но никак не бу и восстановленному. И еще такой момент, в пункте выдачи мне пересчитали сумму за стекло с 50% скидкой, продали по иной цене, это указано в товарном чеке, а в кассовом нет, менеджер сказала, что это надо далеко идти и не пошла - как это повлияет на возврат телефона? Там суммы отличаются.
, вопрос №3268009, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 15.03.2022