В течении всего времени просрочки, я сама связывалась с сотрудниками банка с просьбой решения вопроса о временной неплатежеспособности по состоянию здоровья

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники банка звонить родственникам мужа по моей кредитной задолженности. В течении всего времени просрочки, я сама связывалась с сотрудниками банка с просьбой решения вопроса о временной неплатежеспособности по состоянию здоровья. Отсрочку предоставить они отказывались, совершая ежедневные звонки с просьбой погасить задолженность. После нескольких попыток урегулировать с ними сложившиеся обстоятельства и отказа с их стороны, я перестала брать трубки. Далее они начали звонить третьим лицам которым были совершены от меня переводы денежных средств

, Евгения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Вероятнее всего Вы оставляли номера телефонов родственников при оформлении кредитов. Если родственники не желают чтобы им звонили, они должны написать в банк заявление об отзыве согласия на использование персональных данных

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.