Данное обстоятельство может считаться форс - мажором?

Потеряли документы на товар при пересылке из одного офиса в другой. Клиент сейчас требует с нас документы. Данное обстоятельство может считаться форс - мажором?

, Анна, г. Екатеринбург
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Нет, данное обстоятельство не может считаться форс-мажором. (форс-мажор — это обстоятельсва, которые при вашей должной осмотрительности не могли предотвратить)