Хочу узнать, может ли моя мама получить на меня налоговый вычет за брекеты

Здравствуйте! Мне 20 лет, поставила брекеты, официальной работы нет. Хочу узнать, может ли моя мама получить на меня налоговый вычет за брекеты. Я являюсь студентов вуза очной формы

, Юлия, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Юлия. Согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ социальный налоговый вычет на медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность могут получить родители (опекуны, усыновители) за произведенное лечение своих детей до достижения ими возраста 18 лет.

Надеюсь, что полученный ответ Вам помог разобраться в ситуации.