Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли подарить, раннее мне подаренный земельный участок?

Здравствуйте,можно ли подарить,раннее мне подаренный земельный участок?

И можно ли прописаться на этом участке,если он относится к категории - Земли особо охраняемых территорий и объектов и с разрешенным видом использования - под базу отдыха?

, Den Zloi, г. Владивосток
Наталья Оберюхтина
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Гражданский кодекса РФ (ст. 209) определяет, что собственник имеет права пользования, владения и распоряжения своим имуществом. В связи с этим Вы можете любым законным способом производить отчуждение принадлежащего Вам земельного участка.

Поскольку разрешенное использование земельного участка не предполагает ИЖС, и подобного рода объекты, то прописаться по адресу нахождения земельного участка не получится.

1
0
1
0
Den Zloi
Den Zloi
Клиент, г. Владивосток
Благодарю Вас!
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте имею ли я право получить земельный участок как многодетная семья, если у меня есть в собственности участок, но он находиться в СНТ и там земля не пригодна для страительства
Здравствуйте имею ли я право получить земельный участок как многодетная семья, если у меня есть в собственности участок, но он находиться в СНТ и там земля не пригодна для страительства. Очень близко вода.
, вопрос №3273638, Александр, г. Чита
Земельное право
Подскажите пожалуйста можно ли на том же земельном участке возвести садовый дом?
Здравствуйте! В собственности земельный участок (ЛПХ в границах населённого пункта), на участке стоит и зарегестрирован старый индивидуальный жилой дом. Подскажите пожалуйста можно ли на том же земельном участке возвести садовый дом? При этом плотность застройки по местным правилам будет соблюдена. Возводить постройку в качестве садового дома планирую, поскольку в качестве бани могут быть не соблюдены нормативные расстояния (лесополоса и деревья близко к участку) и могут возникнуть трудности с регистрацией.
, вопрос №3307161, Василий, г. Рыбинск
Земельное право
Здравствуйте, У суда шравы и долгий по кридиту, можно ли судебным пристовам отдать земельный участок что в они списали долги?
Здравствуйте, У суда шравы и долгий по кридиту, можно ли судебным пристовам отдать земельный участок что в они списали долги ?
, вопрос №3327954, Рамзиля, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарственную на земельный участок в Ялте у нотариуса г
Можно ли оформить дарственную на земельный участок в Ялте у нотариуса г. Москвы
, вопрос №3403753, Людмила, г. Москва
Земельное право
У меня такой вопрос можно ли оформить дарственную на земельный участок и постройки, на 15 летнего ребёнка?
Здравствуйте. У меня такой вопрос можно ли оформить дарственную на земельный участок и постройки,на 15 летнего ребёнка?
, вопрос №3424784, Наталья, г. Санкт-Петербург