Подскажите пожалуйста, кто прав?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у б.м долг по алиментам 500тр. За неуплату по суду отработка 8 мес принудительных работ.

Сегодня узнала о том, что он устраивается работать водителем за границу. Но ведь по закону у него долг свыше 500тр. Я понимаю работать водителем по области, но не за границу. Пристав сказала, что он имеет на это право, юрист говорит нет, т.к большие долги. Подскажите пожалуйста, кто прав? Хочется знать заранее. Т.к нет гарантий, что он будет платить, он до этого работал и не платил ничего.

Заранее спасибо.

, Лидия Захаренко, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, он должен платить вам алименты в любом случае, если не будет то наступает уже уголовная ответственность.

Лидия Захаренко
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день.
Спасибо. Это я знаю. Мне важно знать, откроют ли ему границу, если он принесёт документы, что будет работать водителей-дальнобойщиком или нет?