Исполнительного производства на арест имущества нет, только на счета открытые в банках

Имеется задолженность по алиментам и просроченному кредиту. Исправно выплачиваю алименты в размере 50% иногда больше. С кредитом решили проблему с банком, дали рассрочку. Пристав настаивает на описи имущества. Правомерно ли это? Исполнительного производства на арест имущества нет, только на счета открытые в банках.

, Гульнара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. может.  Согласно закона Об ИП от 2007 г., ст. 64  пристав вправе наложить комплекс мер.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) По закону пристав вправе помимо обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, также наложить арест на иное имущество должника. Вам нужно обратиться в банк с заявлением об отзыве исполнительного листа из ФССП если Вы и в самом деле договорились о рассрочке.