Правильно ли судья рассчитал срок исковой давности?

Здравствуйте Определением мирового судьи от 29.01.2020 судебный приказ от 23.08.2019 отменен по заявлению ответчиков.

Настоящий иск подан в суд 23.12.2020, следовательно, исковая давность удлиняется до шести месяцев и должна распространяться на период, предшествующий до 17.01.2017. Правильно ли судья рассчитал срок исковой давности?

, Мария, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мария! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать о каком иске идёт речь, изучить документы.

Мария
Клиент, г. Москва
Речь идёт о дроге за жкх, после отмены судебного приказа срок исковой давности разве не продолжает течь
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

По общему правилу ГПК РФ сроки связанные с подачей заявления о вынесении судебного приказа, время его действия и время после его отмены не приостанавливает течение срока исковой давности.