Если меня будут увольнять по 81 статье за прогул, нужно ли мне бдет подписывать заявление об увольнении?

, Владислав, г. Новокузнецк
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

На основании статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации прогул является самостоятельным основанием для увольнения работника по инициативе работодателя, при котором написание и подписание заявления об увольнении не являются обязательными критериями.

Вместе с тем, важно понимать, что при увольнении за прогул для работника наступает ряд неблагоприятных последствий, в том числе связанных с последующим трудоустройством.

С учетом изложенного, предлагаю оказание более подробной юридической консультации, а также подготовку необходимой документации (при наличии необходимости), для чего Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

С уважением!