Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит 13/20 и 7/20 доли в квартире
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте, Оксана!
Это значит, что квартира находится в общей долевой собственности.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона (п.4 ст.244 Гражданского крдекса РФ).
Это примерно, у одного в собственности третья часть от квартиры, у другого- две трети.
Приложите все документы, подтверждающие понесенные расходы, в том числе и на ремонт, а там уже суд решит.