Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу зделать временную регистрацию на 3 месяца у своей мамы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу зделать временную регистрацию на 3 месяца у своей мамы. Но у неё из документов на квартиру только домовая книга. Нет свидетельства о гос регистраци. Подскажите без этих документов не как не получиться зделать регистрацию.

, Кристина, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Есть несколько способов оформления временной регистрации — это онлайн через портал «Госуслуги», через многофункциональные центры (МФЦ) или подача в подразделение МВД, для этого нужно предоставить: 1. документ, подтверждающий личность гражданина; 2. документы на право распоряжения жилым помещением(если квартира в собственности у Вашей мамы, можно заказать в Росреестре выписку из ЕГРН); 3. заявление о регистрации по месту пребывания. Оно должно быть подписано заявителем (временно въезжающим в новое жилое помещение) и собственником; паспорта и согласие всех зарегистрированных в квартире.