В комнате собственник один, но вместе с ним прописан маленький ребенок

Добрый день. Хочу приобрести комнату. В комнате собственник один, но вместе с ним прописан маленький ребенок. Отца нет, ребенок не собственник. Могут ли возникнуть проблемы?

, Елена, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, проблем не возникнет.

Всё жильцы должны быть выписаны, об этом бывший собственник предоставляет справку о выписке.

Нередки случаи, когда при покупке жилого помещения или его отчуждении, в нём остаются прописанными бывшие собственники, которые не преследуют цели добровольно снять себя с регистрационного учета и съехать. В таком случае новый собственник жилья имеет право потребовать от них покинуть место жилого помещения и выписаться, при отказе от предложенных законных действий, новый собственник жилого помещения имеет право обратиться в суд с требованиями о снятии с регистрационного учёта зарегистрированных в жилом помещении пользователей.
Рассматривая ситуацию, когда квартира была куплена, но в жилом помещении были зарегистрированы другие лица, проживавшие совместно с бывшим собственником, суд удовлетворяет исковые требования, то есть выселяет последних, однако из этого правила можно выделить исключения.