8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это действительно так, ни чего сделать нельзя?

Здравствуйте! Моему бывшему мужу насчитали долг по алиментам порядка 112 тыс. Созвонившись с судебным приставам, она мне объяснила, что т.к. бывший муж является ИП, то он в праве сам решать когда и по сколько он будет выплачивать этот долг. Это действительно так, ни чего сделать нельзя? Почему то на сайте судебных приставов у него долг сначала был 4881, он его оплатил, сейчас 14771. И ещё вопрос, возможно подать в суд для выплаты алиментов в твердой денежной валюте, платит копейки 2600 в месяц, дополнительные расходы на содержание ребенка не выделяет, а так же не общается? У него в новом браке есть ещё один ребенок.

Показать полностью
, Елена, г. Волжский
Михаил Наумов
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Елена, здравствуйте.

По вопросу не понятно, кто насчитал Вашему бывшему мужу долг по алиментам: суд или по соглашению между бывшими супругами?

Если у бывшего супруга есть обязанность выплачивать алименты по решению суда или по соглашению, то ежемесячно он обязан выплачивать Вам определенную долю от своего заработка. 

Слова пристава не соответствуют закону, если у них в производстве есть дело. В исполнительном документе должно быть указано в каком порядке осуществляется уплата алиментов.

Подать исковое заявление в суд для выплаты алиментов в твердой денежной сумме возможно. Существующая судебная практика свидетельствует об успешных исходах таких дел, в случае, если бывший супруг осуществляет предпринимательскую деятельность, даже при наличии других детей. Как правило, суды взыскивают с бывшего супруга алименты в размере половины прожиточного минимума на каждого ребенка. 

Если Вы намерены подавать исковое заявление в суд, рекомендую обратиться ко мне как за составлением документов, так и для представления интересов в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи
Здравствуйте, я сирота мне 25 лет, я стою на очереди, получение жилья в республике Бурятия мушибеский район, новый Саган, там же я и прописан, могу я получить квартиру в московской области, город. Мытищи? Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи постоянную прописку и вставать на очередь и там выписываться с очереди и только потом мне. Дадут здесь квартиру, но здесь, в опеке, в Мытищи, мне говорят, что якобы нет сделать так нельзя, и они не могут дать. Мне здесь квартиру-это якобы надо было обращаться до 18 лет. И как поступить в такой ситуации, я не знаю.
, вопрос №4084393, Владимир, г. Москва
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Защита прав потребителей
Потребовал снять унитаз
Засорился унитаз. Вызвали из ЖЭКа. Специалист ни чего сделать не смог. 2500 взял за вызов, без чека. Потребовал снять унитаз. На следующий день вызвал специалиста с сайта профи. Сделал все за 15 минут. Засор на глубине 3.5 м. На следующий день опять засор. ЖЭК отказывается присылать сантехника. Требуя снять унитаз. Письменно это не подтверждает.
, вопрос №4084076, Дмитрий Геннадьевич Комаров, г. Москва
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2022