Угрожает ремнём и то-что задушит меня и тп

Мне 12 лет.. Мои родители применяют эмоциональное насилие. Они ругают меня за 3 и наказывают. Они ограничили всё что можно было, мать вечно манипулирует и если я не хочу начинает ругать. Папа угрожает и унижает меня прикрывая это шуткой.. Угрожает ремнём и то-что задушит меня и тп. Я хочу покончить с собой но не могу осмелиться, не знаю что делать.. Друзей нету. Я каждый день плачу из-за учёбы и ниних я не могу это терпеть.

, Анонимно, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Во первых нужно успокоиться, покончить жизнь это слишком просто. Вы сильная и на такие глупости поэтому не решаетесь. Вам нужно в школе сходить к психологу, она вам подскажет как справиться совсем.

Анонимно
Клиент, г. Москва
В городе психологи так себе… Но попытаюсь, только вот не знаю как бороться с родителями и их манипуляцией

Не нужно искать в городе, есть в школе бесплатный или в детской поликлинике- он нужен вам только для того чтобы выговориться, а когда вы выговоритесь вам станет легче и придут новые идеи. Родители — они видимо хотят чтобы вы хорошо учились-а вы не можете, вот и угрожают вам. Вот когда ваша мама будет в настроении подойдите к ней поговорите спокойно " Мама помоги мне с учебой, ну вт не могу я понять как это… Не кричи на меня, я замыкаюсь в себе когда ты ругаешься. Я хочу чтобы ты была мне подругой а не врагом.)) попробуйте так