Дочь не занимается воспитанием сына( 2 года) уходит из дома, не ночует, могу ли я забрать ребёнка себе?

Дочь не занимается воспитанием сына( 2 года) уходит из дома, не ночует, могу ли я забрать ребёнка себе? Лишить её родительских прав? Усыновить внука? Что для этого нужно?

, Елена, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, но присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.